Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.06.2022 17:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча бизнес-сообщества прошла в Кизляре

Автор: Гульжана Аллабергенова

Сегодня, 15 июня, в Молодежном культурном центре Кизляра прошло совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей РД Мурада Далгатовича Далгатова с работниками администрации ГО «город Кизляр», участковыми уполномоченными города и представителями предпринимательского сообщества муниципалитета.

Открывая мероприятие, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов отметил, что главной целью данной встречи является оказание помощи предпринимателям и защита их прав. Рассказал он о существующих мерах поддержки, законных интересах представителей бизнеса.

Первый заместитель главы Администрации ГО «город Кизляр» Чупалав Чупалаевич Шамхалов отметил, что малый и средний бизнес играет важную роль в экономической жизни общества. Администрация города прилагает все усилия для всяческой поддержки и оживления предпринимательской активности.

Говорил он и о фактах, сдерживающих развитие деятельности, — это недостаток собственных финансовых ресурсов для инвестирования, частые изменения в системе налогообложения и другое.

В ходе встречи предприниматели рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в работе. Были заданы вопросы законности плановых и внеплановых проверок, получения грантовой господдержки, получения кредитов под низкие проценты, сбыта продукции и другие.

На все вопросы были даны развернутые ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.