Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.01.2024 18:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодно, в рамках декады здоровья и спорта на зимних каникулах, по доброй традиции, в городе Кизляре проводится конкурс баскетбольного мастерства "Ёлочка"

Каждый, кто знаком с баскетболом, расскажет, что за весёлым названием конкурса, кроются серьёзная спортивная подготовка, техника и талант игроков. 4 января в зале МКОУ СОШ 5 встретились опыт и молодость — команды ветеранов баскеболистов и воспитанники городской ДЮСШ вместе с её выпускниками прошлых лет в упорной, красивой и техничной игре выясняли кто самый меткий и быстрый.

Как показали итоги конкурса баскетбольного мастерства, опыт взял верх над молодостью — в финал вышли две команды ветеранов Рустам Исаев и Расул Хидиров против Юрия Щеглова и Александра Гайворонского. В упорных, быстрых и метких бросках сильнее всё-же оказались Рустам Исаев и Расул Хидиров. Баскетбольный четверг продолжился товарищеской игрой команды ветеранов и молодых спортсменов. Хотелось бы отметить, что в сегодняшних баскетбольных баталиях приняли участие семейные команды — отцы и сыновья Сидунковы, Гайворонские, баскетболисты в нескольких поколениях.Всего участвовало свыше 35 человек, в числе которых, выпускники МКОУ СОШ 5 и МБУ ДО "ДЮСШ", получающие высшее образование за пределами Кизляра, которые специально приехали на малую родину для участия в ежегодном конкурсе баскетбольного мастерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.