Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.02.2024 16:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Кизляра состязались в конкурсе "А ну-ка, парни"

Автор: Ирина Кесьян

20 февраля в Кизляре при участии молодёжной организации «Движение первых» прошёл муниципальный этап конкурса «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Местом проведения стал спортивный зал детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях приняли участие студенты сузов и вузов: филиала Дагестанского государственного университета, Кизлярского медицинского училища, Электромеханического колледжа, Республиканского полипрофессионального колледжа, Кизлярского профессионально-педагогического колледжа.

Судейской коллегии во главе с и.о. директора ДЮСШ Анной Коваль, куда вошли замдиректора по спортивно-массовой работе ДЮСШ Расул Алиев, замначальника отдела социального развития Администрации г. Кизляра Татьяна Ирина, председатель местного отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» в ГО «город Кизляр Анна Саркисова, предстояла нелегкая работа: по четырём видам многоборья определить финалиста.

Открывая состязания, Татьяна Ирина от имени главы города Александра Шувалова поздравила присутствующих с наступающим праздником, а конкурсантам пожелала хороших стартов и успехов в достижении намеченных целей.

Старт соревнованиям дал конкурс строя и песни. Следом состоялись комбинированная эстафета, её продолжили состязания по сборке и разборке автомата, венчала этот спортивный марафон простая эстафета.

На протяжении всего конкурса его участники демонстрировали силу, упорство и спортивное мастерство в каждой дисциплине, впечатляя своих товарищей и преподавателей. Само мероприятие "А ну-ка парни!" оказалось великолепным показом спортивного духа и физических возможностей студентов.

В итоге жюри вынесло свой вердикт: конкурс выиграла команда Кизлярского профессионально-педагогического колледжа. Второе место у Республиканского полипрофессионального колледжа, третье — у электромеханического колледжа.

Подарки за победу в виде памятных футболок и кепок с логотипом «Молодежь Дагестана» преподнесла счастливчикам Т. Ирина. Спонсировала награды победителю Администрация города.

Подарки в виде обложек на паспорта, значков и блокнотов с символикой «Движения первых» вручила А. Саркисова.

Подводя итоги, можно с чистым сердцем сказать, что это мероприятие показало значение спорта, соревнования и командного духа в студенческой жизни, а также вдохновило студентов на дальнейшее развитие своих спортивных навыков и стремление к новым достижениям. Было здорово видеть, как спорт объединяет всех участников и создает атмосферу дружбы и взаимной поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.