Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.02.2024 16:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские школьники разгадывают загадку флага Дагестана

Флаг Дагестана представляет собой полотно без каких-то сложных и причудливых узоров или изображений, но его история довольно интересна и символична.

Все жители Дагестана относятся к этому символу с особым уважением, благоговением и почтением. И именно флагу Республики Дагестан, который сегодня, 26 февраля 2024 года отмечает 30-летие, был посвящен муниципальный интеллектуальный конкурс «СВОЯ ИГРА», прошедший в Доме детей и молодежи Кизляра с целью приобщения учащихся к культуре и истории родного края, расширения их кругозора и повышение общей культуры.

В конкурсе приняли участие учащиеся 7-8 классов общеобразовательных учреждений г. Кизляра. Согласно жеребьевке участники соревновались по «тройкам» в каждой отборочной игре.

Победители отборочных игр боролись за призовые места в финальной игре.

Вопросы конкурса были распределены по темам: история, культура, народные промыслы, великие люди, география, Дагестан в годы Великой Отечественной войны, современный Дагестан, спорт, флаг, гимн Дагестана.

За каждый правильный ответ участник получал от 10 до 60 баллов в зависимости от сложности вопроса.

По итогам игры наибольшее количество баллов набрала и заняла первое место Любовь Торпогосова из СОШ №4, второе место у Анастасии Дятловой из СОШ №7, и третье место заняла Рукият Магомедова из гимназии №1. Поздравляем финалистов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.