Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.02.2024 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам Кизляра рассказывают о военных профессиях

В настоящее время в нашей стране ведется активная работа, направленная на формирование патриотических чувств у подрастающего поколения, обеспечение исторической преемственности поколений, сохранение целостности общества, традиций, культуры.

В такой ситуации особенно важная роль отводится профессиональной ориентации и подготовке молодежи к военно-профессиональной деятельности, формированию у них ответственного и заинтересованного отношения к своему делу. Военные профессии всегда были почетными и востребованными.

В рамках профориентационных мероприятий под общим названием «Военная профессия – достойный выбор!» Центром занятости населения города Кизляра 22 февраля в МПЛ № 2 проведено профориентационное мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа военной службы, привлечение учащихся к получению профессии военного.

В актовом зале школы собрались учащиеся 8-11 классов. Инспектор ЦЗН Мадина Кадимагомедова продемонстрировала учащимся видеоролик на военную тематику, рассказала о том какие бывают профессии военнослужащих, о том, как они необходимы нашей стране.

Учащимся были разданы памятки «На пороге выбора профессии». Представители Войсковой части №5389 Анжела Абилиева и Роман Б. также выступили и более подробно рассказали о профессии военного, о том, что военная профессия это призвание, о том как важно воспитывать молодежь в духе патриотизма.

Директор Лицея №2 Магомед Абдуллаев обратился к учащимся со словами о том, как будучи школьником важно иметь физическую подготовку, воспитывать в себе боевой дух, быть патриотом своей родины. Также он рассказал о своем опыте службы в Советской армии.

Беседа была очень увлекательной и познавательной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.