Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.03.2024 09:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФНС России по Республике Дагестан предупреждает о мошеннических рассылках

УФНС России по Республике Дагестан сообщает об участившихся мошеннических рассылках через интернет. Налогоплательщикам могут поступать уведомления, в которых предлагается пройти по ссылке и ознакомиться с задолженностью. Ссылка из письма ведет на фишинговый сайт (фишинг — вид интернет-мошенничества).

В результате мошенники получают доступ к персональным данным налогоплательщика и могут списывать со счетов денежные средства.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан рекомендует гражданам при поступлении подозрительных рассылок не переходить по указанным ссылкам. Налоговая служба на адрес электронной почты рассылает только автоматические уведомления, которые сообщают, что с детальной информацией о наличии задолженности следует ознакомиться в сервисах: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица».

Для получения подробной информации можно обратиться непосредственно в любое обособленное подразделение УФНС России по Республике Дагестан, либо написать обращение через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или сервис «Обратиться в ФНС России».

УФНС России по Республике дагестан призывает жителей региона быть бдительными, при обнаружении факта мошенничества обращаться в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.