Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.03.2024 16:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошел круглый стол по борьбе с наркоманией «Наркотики и наркомания: опасный круг»

В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. Наркомания стала болезнью незащищенных слоев общества – в основном юношества. В молодежной среде принято, считается модным и престижным прибегать к наркотикам.

Этой страшной болезни цивилизации был посвящен круглый стол по борьбе с наркоманией «Наркотики и наркомания: опасный круг», прошедший в центральной городской муниципальной модельной библиотеке им. Л.Н. Толстого. Участниками мероприятия стали студенты 1 -2-х курсов (группы К-213, Т-262, Т-163, РЭ-214) электромеханического колледжа, руководитель – социальный педагог Бизюлина Елена Павловна. С лекцией по проблемам наркомании перед присутствующими выступила психолог Республиканского наркологического диспансера г. Кизляр Джабаева Зайнаб Алигаджиевна. Она рассказала о ситуации у нас в городе с употреблением и распространением наркотиков, о наркомании как о болезни, каковы причины употребления наркотиков, как оказывается врачебная помощь больным, как осуществляется их реабилитация. Она призвала молодых людей подумать о своем окружении. Привела ряд примеров из своей практики, ответила на интресующие вопросы. Получился откровенный разговор специалистов и сотрудников библиотеки с молодежью.

Студенты также посмотрели видеоролик о наркозависимости и ее последствиях. Для участников встречи была организована выставка книг «Молодежь против наркотиков», посвященных этому страшному бедствию. Мероприятие показало, что молодежь единогласно осуждает наркоманию и выбирает жизнь без риска и без наркотиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.