Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.03.2024 14:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центральном парке Кизляра ведется весеннее благоустройство

Автор: Гульжана Аллабергенова

Весна не ждет. С подготовкой к летнему сезону медлить нельзя. Об этом хорошо известно работникам городского парка им. Петра I.

Здесь уже давно начаты мероприятия по очистке территорий от зимнего мусора, приводятся в порядок аллеи и палисадники, проведена обрезка деревьев, осуществляется весенняя посадка кустарников и цветов.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» парк им. Петра I был благоустроен. В 2023 году была реконструирована площадь «Пушкинская». Так, появилось новое плиточное покрытие, современные фонари и скамейки преобразили общественные пространства. Разбиты дополнительные цветочные клумбы. В игровой зоне для детей установлены новые аттракционы.

Директор МУП Горзеленхоз» Наталья Тимошенко отмечает:

- Чтобы содержать такую огромную территорию в чистоте и порядке нами на весенне-летнее время закуплен дополнительный технический инвентарь, приняты на службу сезонные работники.

С середины марта уборкой парковой зоны занимается подрядная организация– ИП Соломатина, которая несет ответственность за чистоту парка, за своевременный вывоз мусора из многочисленных урн, стоит отметить, их стало намного больше благодаря программе по благоустройству. Новой подрядной организацией приобретена уборочная машина, которую можно заметить за работой на различных площадках городского парка. Теперь у дворников появился мобильный помощник.

Горожане замечают, что центральный парк преобразился, стал краше, а сохранение чистоты на этой территории — это не только забота дворников, но и посетителей зоны отдыха, которые должны помнить, что чисто – не там, где убирают, а там, где не сорят!

Парки являются основным источником чистого воздуха в городах, радуют красочными пейзажами. Надеемся, что кизлярцы и гости города будут ценить и беречь ту красоту, которая создается нашим небольшим коллективом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.