Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.12.2019 14:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для дагестанских студентов реализуются циклы мероприятий по профилактике радикальных проявлений

Об этом в ходе республиканской комиссии АТК 17 декабря в докладе о реализации профилактических мероприятий в организациях профессионального и высшего образования рассказал и.о. министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов.

Для недопущения вовлечения студенческой молодежи, которая является одной из уязвимых категорий общества, в террористическую деятельность министерством по делам молодежи РД проводятся просветительские, патриотические и добровольческие мероприятия.

В вузах и ссузах реализуются циклы семинаров «Мирный Дагестан», «Кодекс чести дагестанца», «Вербовка.NET» и «ИнтернетБЕЗопасности», направленные на повышение информационной безопасности и профилактику радикальных проявлений в молодежной среде. Просветительская работа проводится также и с иностранными студентами, прибывающими в республику для обучения. По части проведения мероприятий патриотической направленности министерство привлекает к поисковой и архивной деятельности в местах боев Великой Отечественной войны не только студенческий актив ссузов и вузов республики, но и молодежь, состоящую на учете ПДН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.