Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.08.2019 19:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объем экспорта сельхозпродукции из Дагестана должен вырасти до $26,6 млн

Экспорт сельскохозяйственной продукции из Дагестана должен увеличиться к 2025 году на $3 млн и составить $26,6 млн. Об этом сообщил в пятницу на совещании, посвященном развитию отрасли, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

"Президент поставил перед нашей отраслью задачу о кратном увеличении объема внешней торговли сельхозпродукции к 2024 году. В Республике Дагестан предстоит увеличить показатели экспорта почти на $3 млн, до $26,6 млн. Прирост обеспечит мясная продукция, в первую очередь, конечно же, баранина", — сказал он.

Патрушев добавил, что власти готовы оказывать экспортерам необходимую помощь, как в увеличении объема господдержки, так и в совершенствовании нормативно-правовой базы. "С января по август экспорт (сельхозпродукции — прим. ТАСС) из Дагестана увеличился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $15,5 млн. Ожидаем, что к намеченному сроку все плановые показатели будут выполнены", — отметил Патрушев.

Сельское хозяйство в Дагестане является одним из основных видов деятельности. В растениеводстве наиболее развито производство риса, зерна, развитые тепличные комплексы. Также благоприятные условия складываются и для виноградарства и виноделия, овцеводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.