Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.11.2020 18:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На малой родине Хабиба Нурмагомедова появится Центр спортивной подготовки по единоборствам

О том, что строительство Центра спортивной подготовки по единоборствам в с. Сильди должно быть завершено в 2023 году, подчеркнул Врио главы республики Сергей Меликов на совещании с руководителями профильных министерств и ведомств во вторник, 3 ноября. 

Стоит отметить, что строительство спортивного объекта находится на личном контроле руководителя республики.

«Надо понимать, что Хабиб Нурмагомедов является сегодня флагманом в спорте не только для Дагестана, но и для всей страны. Своим мастерством, силой духа и воли Хабиб вновь доказал, что он настоящий мастер своего дела! А Дагестан – уникальная республика, и высокогорный Цумадинский район (малая родина Нурмагомедова), как, думаю, и многие другие высокогорные районы, обладает некой природной силой, которая может мотивировать на успехи и достижения. Многие мировые спортивные базы строятся в высокогорье – именно там условия позволяют получать спортсменам более серьезный потенциал. В первую очередь, этот спортивный центр планируется построить для детей», – предварил обсуждение Меликов.

Строительство объекта начато по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Инвестиционный проект «Центр спортивной подготовки по единоборствам в с. Сильди Цумадинского района РД» предусматривает строительство спортивного комплекса со спортивным манежем размерами 30х18 м и административно-бытовым комплексом общежития на 60 мест.

На сегодня ООО «Торговый Дом ДорХан» с привлечением проектной организации начаты работы по разработке проектно-сметной документации на строительство объекта.

Источник - http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/stroitelstvo-tsentra-sportivnoj-podgotovki-po-edinoborstvam-v-s-sildi-planiruetsya-zavershit-v-2023-godu

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.