Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.02.2020 14:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе заработал кабинет мультиспиральной компьютерной томографии

Новый современный мультиспиральный компьютерный томограф появился в Ботлихской ЦРБ. Оборудование позволяет обследовать пациентов со сверхвысокой точностью в 16 срезах. Пройти обследование теперь могут жители пяти близлежащих районов, которым для этого теперь не надо ездить в столицу Дагестана. Томограф для Ботлихской больницы обещал выделить президент страны Владимир Путин во время одного из визитов в Дагестан.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов прибыл на место, поздравив коллектив ЦРБ и жителей района с долгожданным событием. К тому же Ботлихский район стал первым районом, где открыт подобный кабинет. 

Также он отметил работу проводимую ведомством по модернизации первичной медико-санитарной помощи. «Медучреждения горных и предгорных районов и дальше будут оснащаться современным медицинским оборудованием, главное, что требуется от нас, чтобы на уровне была и кадровая составляющая», — отметил Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.