Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.03.2020 10:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Главном управлении МЧС России по РД обсудили готовность к сезонному пожароопасному периоду

Заседание Комиссии при Главе региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2020 год прошло под руководством вице-премьера республики Рамазана Джафарова и начальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова. Встреча прошла 19 марта в Главном управлении МЧС России по РД.

Работа проходила при участии представителй МЧС республики, глав городов и районов, а также представителей КЧС муниципалитетов. 

Одним из вопросов по теме стало обеспечение наружным противопожарным водоснабжением населенных пунктов РД, что по словам замначальника ГУ МЧС России по РД — начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Эльдара Хамавова, выполняется не надлежащим образом. Так же, добавил Хамавов, есть нарушений по части ввода в эксплуатацию готовых строительных объектов, где тоже не соблюдено требование по наличию наружных гидрантов. Выступающий внес несколько предложений по решению данных проблем.

Еще одним вопросом стала защита населения и территорий от негативного воздействия паводковых вод, затем речь шла об угрозе саранчовых вредителей для республики.

Кроме этого участники заседания обсудили работу по созданию и развитию систем оповещения населения.

Заслушав доклады, участники встречи обсудили поднятые вопросы и приняли соответствующие рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.