Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.03.2020 09:07 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с ведущими дагестанскими предпринимателями

Главной темой встречи стала ситуация с коронавирусом, в частности, были обсуждены меры профилактики, которые предпринимают в республике представители торговли, а также мониторинг цен на товары народного потребления. Было предложено создать рабочую группу по отслеживанию завышения цен недобросовестными оптовиками.

В ходе встречи руководители и представители известных в республике торговых пощадок рассказали о мерах профилактики с коронависусом на своих объектах. 

Так, в торговом доме "Кигру" в ночное время проходит кварцевание помещений, а в дневное — посетелям предлается на входе воспользоваться дезифицирующими средствами. Кассиры же работают в перчатках.

Падобная ситуация и в сети супермакетов "Зеленое яблоко". По поводу запасов продуктов директор ООО «Зеленое яблоко» Кизтамум Мансурова отметила, что всего хватает, был небольшой всплеск спроса, но вцелом ситуация стабильная, на складах все есть.

О том, что ажиотажа на рынках нет проинформировал и заместитель председателя правления Дагпотребсоюза Гаджи Газимагомедов.

"Каждый из вас, обосновано, через систему, возникшую в чрезвычайной ситуации может выходить на уровень принятия решений. Давайте подумаем. У коронавируса есть две пугающие особенности, первое, конечно медицинская, так как нет конкретного лекарства, но есть и другая, причём, наверное, более опасная — панические настроения, истеричная реакция, запугивание и попытки сделать деньги на страхе людей. В наше время Интернета — это очень опасно. Мы должны из этого испытания перейти в наступление", — заключил Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.