Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.07.2020 19:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы промышленной кооперации в сфере дорожного строительства обсудили в Правительстве РД

Обеспечение дагестанских предприятий заказами обсудили 22 июня на совещании под руководством премьер-министра Республики Дагестан Артема Здунова.

В обсуждении приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, министр промышленности и торговли РД Батыр Эмеев, первый вице-премьер региона Гаджимагомед Гусейнов и другие.

В хоже совещания было отмечено, что в насятойщее время Дагестан может поддержать производителей заказами, а также помочь наладить производство при наличии современных технологий – инструменты для этого, такие, например, как субсидирование процентной ставки, закупки оборудования, в регионе достаточно развиты.

«Мы готовы всячески помогать. Но при этом хотим видеть, что продукция выходит на рынок и реализуется, создаются рабочие места», — отметил Артем .

К слову, в числе республиканских предприятий, уже освоивших новую продукцию, был назван кизлярский ОАО "Концерн "КЭМЗ", который наладил выпуск быстровозводимых мостов, отвечая на спрос региона. 

Подробнее — на сайте Правительства РД. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.