Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

  • Всего материалов:
    140
  • Самый ранний:
    07.05.2017
  • Самый поздний:
    18.03.2024
Найдено 140 объектов
18.03.2024

Минэкономразвития РФ поддержит кизлярское предприятие в развитии производства

Министр экономики и территориального развития РФ Максим Решетников и Глава РД Сергей Меликов осмотрели цеха Кизлярского коньячного завода, а также ознакомились с проектами по расширению его производства.
16.02.2024

В Дагестане запустят новый завод по выпуску строительной извести

Компания ООО «Капитал Инвест-Пром» планирует в первом квартале 2024 года запустить первый из пяти заводов, возводимых на территории инвестплощадки в Каспийске.
13.12.2023

Запуск 14 инвестпроектов в сфере промышленности в 2024 году в Дагестане позволит создать более 1,3 тыс. новых рабочих мест

В рамках заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с членами кабинета министров рассмотрел вопрос о планируемых к запуску в 2024 году инвестиционных проектов в сфере промышленности. Абдулмуслим Абдулмуслимов, в частности, рассказал, что запуск 14 инвестпроектов в сфере промышленности в 2024 году в Дагестане позволит создать более 1,3 тыс. новых рабочих мест.
22.10.2023

Дагестан и Узбекистан планируют развивать сотрудничество в промышленной отрасли

Дагестанская делегация во главе с Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым посетила химико-индустриальный технопарк «Чирчик», который расположен в одноименном городе.  На месте гостей встретил гендиректор технопарка Фарит Газизов. Он провел для них презентацию проектов, реализуемых на площадке, а также рассказал об условиях, которые предоставляются инвесторам.
05.09.2023

КЭМЗ разработал боевой модуль для борьбы с дронами

Опытный образец дистанционно управляемого боевого модуля уже установлен на бронеавтомобиль «Тайфун-ВДВ» под руководством Константина Воробьева, заместителя директора московского филиала завода.
27.07.2023

Делегация из Белоруссии начала знакомство с предприятиями Дагестана

Представители дистрибьюторских компаний посетили завод красок ПП «Лакокраска», завод плитки «Керамогранит Дагестан».
27.07.2023

Заместитель Директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Наталья Попкова высоко оценила промышленный потенциал предприятий Республики Дагестан

Заместитель Директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Наталья Попкова в целях ознакомления с промышленными предприятиями, специализирующимися на производстве строительных материалов в сопровождении Первого заместителя министра промышленности и торговли Республики Дагестан Хаджимурада Исрапилова, посетила промышленные предприятия республики.
17.07.2023

В Дагестане растет спрос на обувь местного производства

Предприятия РД отмечают рост спроса на производимую в регионе обувь, в связи с чем фабрики планируют увеличить объемы производства.