Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.03.2021 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Дагестане зарегистрирован исторический минимум показателя младенческой смертности

С 2010 года ожидаемая продолжительность жизни жителей республики увеличилась на 5 лет.  

Такие данные озвучила на форуме "Медицина Дагестана: вызовы и решения", который в эти дни проходит в Дагестане, врио министра здравоохранения республики Татьяна Беляева.

Остановившись на реализации национального проекта "Здравоохранение", она подчеркнула, что выполнен большой объем работы. 

За 2019-2020 годы построено и полностью оснащено медоборудованием 50 фельдшерско-акушерских пунктов, приобретено 55 передвижных мобильных медицинских комплексов.

В 32 поликлиниках республики внедрена новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь с оптимизацией рабочих процессов, повышением комфортности и сокращением времени ожидания. За минувшие два года самое современное медоборудование поступило и в сосудистые центры республики.

Нацропект позволил дооснастить новым оборудованием практически все детские поликлиники. В 2020 году Детская республиканская клиническая больница получила 2 аппарата МРТ и 2 КТ. 237 врачей неонатологов, акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов подготовлено на базе обучающих симуляционных центров.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2937

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.