Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр занятости города Махачкалы с января 2022 года трудоустроил более 600 безработных

Минимальная величина пособия по безработице составляет 1500 рублей для граждан, которые впервые ищут работу или потеряли работу более года назад. Для граждан, отработавших 26 недель в течение года до обращения в Службу занятости, максимальная величина пособия по безработице в первые 3 месяца –12792 рубля, а в следующие 3 месяца – 5000 тыс. рублей.

Безработному необходимо знать о том, что сначала его ставят на учет в качестве соискателя подходящей вакансии и в течение 11 календарных дней занимаются его трудоустройством. Если спустя указанное время, работу не удалось подыскать, безработного ставят на учет и выносят решение о назначении ему соответствующего размера пособия.

В Центре занятости Махачкалы состоят на учете 538 незанятых в трудовой сфере граждан. С января 2022 года для безработных в учреждении организовано и проведено несколько тематических ярмарок вакансий. Состоялась ярмарка вакансий для молодежи, выпускников профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан; межрегиональная ярмарка вакансий для жителей республики, желающих трудоустроиться за пределами Дагестана; ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан, испытывающих трудности в поиске работы; ярмарка выпускников – молодых специалистов.

Благодаря усилиям специалистов под руководством директора Центра Заурбега Гаджиева учреждением трудоустроено 613 безработных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.