Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.08.2022 09:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 ФАПа полностью достроены и оснащены в Дагестане по Программе модернизации первичного звена здравоохранения

На фото ФАП в с. Чулат Табасаранского района, который в этом году возвели взамен ветхого в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В ФАП в с. Чулат Табасаранского района есть медицинское оснащение, компьютер с оптоволоконной связью с республиканскими клиниками, можно быстро передать информацию о пациентах и получить рекомендации компетентного специалиста.

Капремонт ФАПов, также как и строительство новых модульных ФАПов там, где они ремонту не подлежат, прошёл в последние 2 года во многих районах Дагестана.

24 новых фельдшерско-акушерских пункта и 1 врачебная амбулатория полностью возведены и оснащены всем необходимым, на 7 ФАПах работы выполнены на 80-90%. В других территориях — ведутся строительные работы и подведение коммуникаций. В скором времени они примут своих пациентов. В 60 ФАПах в 2022 году проводится капремонт, в 5-ти — реконструкция.

24 ФАПа полностью достроены и оснащены в Дагестане по Программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.