Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.09.2022 10:17 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана прорабатывает механизм переселения 207 семей из аварийного жилья

Источник: Правительство Республики Дагестан

Состоялось заседание рабочей группы по урегулированию конфликтных ситуаций, связанных с отказом граждан от расселения из аварийного жилищного фонда.

Договора на расселение не заключены с 207 семьями в связи с отказом граждан от переселения из аварийного жилищного фонда по причине отдаленности и отсутствием необходимой социальной инфраструктуры.

Наибольшее количество семей, отказывающихся от расселения, проживают в г. Махачкале – 173 семьи в 46 многоквартирных домах (580 человек). В Дербенте не расселенными остаются 18 жилых помещений в 11 многоквартирных домах (57 человек), в г. Дагестанские Огни» не расселены по программе переселения 9 семей в 1 многоквартирном доме (27 человек), а также в г. Кизляр не расселены по программе переселения 7 семей в 2 многоквартирных домах (38 человек).

«Работа не исполняется на должном уровне, что привело к срыву сроков их реализации. В настоящее время имеются не снесенные аварийные многоквартирные дома, которые помимо всего прочего ухудшают внешний облик города, сдерживают развитие инфраструктуры. Необходимо выработать правовой механизм и конкретные предложения, направленные на исправление ситуации», — сказал Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил первому вице-премьеру Манвелу Мажонцу разработать механизм и технологию, которая позволит погасить долги перед жилищным фондом, о проделанной работе доложить до 25 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.