Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.11.2023 12:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на железной дороге

Родителям!

На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра — это может привести к трагическим последствиям. Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут родители).

Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей.

Для предупреждения случаев травмирования граждан работниками железнодорожной отрасли регулярно ведется профилактическая работа среди населения, проводятся лекции, беседы, печатаются статьи в средствах массовой информации, выполняются необходимые технические мероприятия. Однако, как показывает анализ случаев непроизводственного травматизма, данных мер оказывается недостаточно.

Самыми распространенными нарушениями правил безопасного поведения на железной дороге и основными факторами травмирования по-прежнему остаются переход путей в несанкционированном месте и перед близко идущим поездом.

Особая проблема — травмирование детей и подростков на железной дороге. Причина несчастных случаев с несовершеннолетними — либо вина взрослых, либо беспечность самих подростков, либо хулиганство, в любом случае — грубое нарушение правил нахождения на железной дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.