Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.07.2023 00:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупнейшая новая школа готовится к открытию в махачкалинском поселке Семендер

Источник: Правительство Республики Дагестан

Строительство школы началось в 2020 году. Это один из самых крупных объектов, который возводится на сегодняшний день в республике. Общая площадь здания составляет более 23 000 кв. м.

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов 6 июля проверил готовность к открытию крупнейшей современной школы на 1224 ученических места в поселке Семендер г. Махачкалы.

4 корпуса со спортивным и актовым залами на 800 посадочных мест, два плавательных бассейна на 25 и 12 метров для учащихся младших и старших классов, пищеблок на 408 мест, 65 просторных кабинетов, оборудованных в соответствии с современными требованиями. На стене вручную напечатан портрет знаменитого дагестанского поэта Расула Гамзатова с его посланием будущим школьникам.

Сметная стоимость объекта с учетом удорожания составила 1,12 млрд рублей.

«Все сделано на высочайшем техническом и качественном уровне, по всем имеющимся нормативам. Надо отдать должное мастерам – построили на совесть. Большое вам спасибо, приятно удивлен!

Школа современная, уютная, светлая. Здесь есть все необходимые условия для качественного образовательного процесса. Дети и учителя точно будут довольны», — отметил Абдулмуслимов.

Уже совсем скоро — в День знаний — новая школа откроет свои двери для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.