Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.08.2023 16:58 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобилизованный из Кизляра Виктор Жарков награжден медалью Жукова

Автор: Марина Саржан

Кизлярец Виктор Жарков был мобилизован в зону проведения специальной военной операции на территории Украины в сентябре 2022 года.

В числе самых первых мобилизованных он встал на защиту нашей Родины. Все, кто знает Виктора, отмечают его волевой характер, целеустремлённость и силу духа. До участия в СВО он работал преподавателем физкультуры, воспитывая именно это и в своих учениках.

За безупречную службу Родине и выполнение поставленных боевых задач по Указу Президента России Владимира Путина 21 июня 2023 года Виктор награжден медалью Жукова.

Отметим, что Медаль Жукова — государственная награда Российской Федерации, приуроченная к 100-летию со дня рождения Г.К. Жукова. В современной истории ею награждают за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке.

Виктор несет службу в 70-м мотострелковом полку 42 дивизии 58 армии и за это время проявил себя не только как прекрасный боец, но и отличный товарищ по оружию и друг. В настоящее время Виктор восстанавливает своё здоровье, после полученного ранения.

Мы от всего сердца хотим пожелать бойцу поскорее поправиться и поздравляем в заслуженной наградой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.