Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.04.2024 16:50 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участник СВО, кизлярец Нариман Лугуев награждён медалью Жукова

Автор: Марина Саржан

Нариман Лугуев родился в с. Заречное Кизлярского района, окончил физический факультет педагогического университета и после службы в пограничных войсках связал свою жизнь с Российской Армией, защищая рубежи нашей Родины

Нариман Магомедович ушел на военную пенсию с Крайновской погранзаставы Пограничного Управления ФСБ РФ по РД в сентябре 2022 года и уже в октябре по мобилизации отправился на Спецоперацию.

За два года службы он прошел тысячи километров в зоне боевых действий. Сходил в отпуск и вновь вернулся на службу. В сентябре прошлого года был ранен в Запорожье в с. Работино, но вновь вернулся в зону СВО к своим боевым товарищам.

Дома нашего героя с волнением и гордостью ждут супруга и трое сыновей.

За отличие в службе Указом президента России награжден медалью Жукова. Это одна из самых важных и почётных государственных наград, которых удостаиваются военнослужащие, проявившие себя на поле боя или совершившие подвиг.

-Мы очень обрадовались, когда узнали о награде Наримана. Зная его мужественный и целеустремленный характер, не сомневались что он добьется высоких служебных результатов, — поделилась его супруга. - Он для наших сыновей пример для подражания и гордость для всего рода Лугуевых.

За плечами Наримана Лугуева большой военный опыт, он неоднократно спасал ребят по роте, справляясь с поставленными перед ним задачами.

Наш земляк представлен еще к одной высокой награде – ордену Мужества. Надеемся, что в скором времени будем поздравлять Наримана Магомедовича и с этой наградой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.