Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.12.2021 23:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча со студентами

Сегодня, 10 декабря, в актовом зале филиала СПбГЭУ в г. Кизляре заместитель директора по работе со студентами филиала Наталья Куликова провела встречу студентов филиала и Республиканского полипрофессионального колледжа с Героями нашего времени, с мужественными и отважными людьми.

С огромным уважением студенты и преподаватели поприветствовали генерал-майора, председателя Совета Дагестанской региональной общественной организации народного ополчения 1999 года «Интербригада» Муталимова Муталима Магомедовича, полковника ВДВ Фаталиева Абдулу Алиевича, а также директора ДШИ№8 г. Махачкалы, помощника депутата Государственной думы Мурада Гаджиева, члена Общественной Палаты РД, народную артистку РД, участника военных событии 1999 года Ильясову Зульфию Караниевну.

Встреча состоялась в рамках знаменательного события в жизни города, связанного с открытием памятника «Связь поколений» в честь командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова, а также павших десантников, проявивших массовый героизм , таких как 6-я гвардейская сводная парашютно-десантная рота 104 полка 76-ой воздушно-десантной дивизии г.Псков и 9 рота 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, дислоцировавшегося в Афганистане.

Студентам очень было интересно послушать гостей встречи о их военной жизни, о подвигах, о переживаниях за мирных граждан, которых они защищали в Афганистане в период военных событий с 1979 года по 1985 год , а также за жителей нашей родной Республики Дагестан в период нападения боевиков в 1999году.

Студенты активно задавали интересующие их вопросы о том, как было ли страшно идти в бой, в какого рода операциях участвовали, какие самые для них награды являются дорогими для них.

Это мероприятие надолго останется в памяти ребят, потому что ответы гостей произвели на них очень большое впечатление.

В свою очередь Муталимов Муталим Магомедович и Фаталиев Абдула Алиевич, гости мероприятия пожелали студентами быть патриотами своей семьи, родины, всегда стремиться достигать больших успехов в будущей своей профессиональной деятельности и быть уважаемыми людьми. Ильсова Зульфия Караниевна пожелала студентам и преподавателям мира, добра, благополучия, всегда быть отзывчивыми, открытыми, верными своей малой Родине, Отечеству. И в заключении встречи исполнила акапельно песню «Родина». Куликова Наталья Николаевна от всей души поблагодарила гостей мероприятия за встречу, за их неотъемлемое желание говорить с молодежью о патриотизме, призывать их достойно жить и служить Родине, на своем личном примере. — « Мы рады, что у нас в Дагестане есть такие замечательные люди, с которыми мы можем общаться, проводить диалог на равных, они большие патриоты нашей страны – Герои нашего времени!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.