Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.12.2021 23:48 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта

Автор: Лектор - экскурсовод музея современной истории города Кизляра Савенко А. Н.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. На территории России паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации. Каждый гражданин РФ, достигший возраста 14 лет и проживающий на территории РФ, обязан иметь паспорт.

10 декабря в музее современной истории в преддверии знаменательной даты Дня Конституции прошло традиционное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Ими стали учащиеся гимназии №1, МПЛ № 2, СОШ № 3, 4, 5, гимназии № 6, СОШ № 7, 9.

На торжественной церемонии вручения паспортов присутствовали: Заместитель главы ГО «город Кизляр» — Дробот И.В, начальник социального отдела администрации г. Кизляр — Чернышова А.Г., и.о. начальника управления образования – Семенченко Н.В., старший инспектор отдела по вопросам Миграции ОМВД России в городе Кизляре капитан полиции – Меджидова Юлдуз Рашидхановна, инспектор ОВД ОМВД России по городу Кизляр — Вагабова Диана Шарабутдиновна, служащие Кизлярской воинской части 5389, а так же юные виновники торжества, их родители и учителя. Все присутствующие выступили с поздравлениями и словами напутствия юным гражданам Российской Федерации.

На празднике прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Новое поколение» под руководством Мадаевой К.М. и солистки ЦТКР Казихановой З. Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с историей появления паспорта в нашей стране, с законами государства, а так же с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане РФ.

Юноши и девушки, получившие главный документ гражданина Российской Федерации — паспорт, дали клятву хорошо учиться, своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своих школ и города. Пообещали все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли нашей и всемерно способствовать возрождению великой России. Право произнести эту клятву «Гражданина РФ» было предоставлено ученице школы № 7 Сталоверовой Виктории. После чего все юные граждане РФ от отделения Партии Единая Россия в г. Кизляре получили памятные подарки: обложки на паспорт. Подарки ребятам

подготовила и представитель «Фонда им. С.Я. Паламарчука» Паламарчук Р.И., а вручила их директор Музея современной истории Родина А.В. Ребята на память получили ежедневники и шариковые ручки. Также поздравительные слова для ребят прозвучали от родителя Медведевой С.А. Сегодня ещё 29 юных кизлярцев стали полноправными гражданами нашей страны. Хочется еще раз их поздравить с получением паспортов и пожелать всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.