Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.12.2021 12:08 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре проводится надзорно-профилактическая операция "Новый год"

Автор: Оксана Журова

В администрации Кизляра под председательством главы города Александра Шувалова в пятницу, 17 декабря, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Одним из самых актуальных вопросов, рассмотренных в ходе заседания КЧС, был вопрос обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников.

В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов, которые будут задействованы в проведении праздничных мероприятий, а также исполнения распоряжения МЧС России Главным Управлением МЧС России по РД, с 1 декабря 2021 года проводится надзорно-профилактическая операция «Новый год».

Об этом сообщил инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 по г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам Иса Курамагомедов.

По его словам в ближайшее время будут проведены рейдовые проверки совместно с сотрудниками ОМВД по г. Кизляр, ПСЧ-14 по выявлению мест реализации и хранения пиротехнической продукции.

Как отметил докладчик, проводятся дворовые обходы мест проживания неблагополучных семей и лиц ведущих асоциальный образ жизни с установлением на безвозмездной основе автономных датчиков пожарных извещателей, а также будут обследованы все социально-значимые объекты города Кизляра. Кроме того инспекторами Госпожнадзора проводится большая информационная работа совместно с городскими СМИ.

Стоит отметить, что в период новогодних праздников все службы, в том числе и пожарные, будут работать в усиленном режиме.

Члены комиссии также обсудили приоритетные направления в работе на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.