Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.02.2022 15:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские врачи отмечают рост числа заболевших COVID-19

Коронавирусная инфекция прочно вошла в нашу жизнь. Пока опасный вирус и не думает отступать. Если в последние месяцы количество больных, находящихся на госпитализации в инфекционных отделениях Кизлярской ЦГБ варьировалось от 50 до 60 — человек, то на утро 7 февраля количество увеличилось до 80 (45 — ковид, 35- пневмония), что говорит об ухудшении эпидемиологической обстановки.

В связи с ростом числа заболеваемости в Кизлярской ЦГБ увеличили коечный фонд для больных COVID-19 и пневмонией.

Как отметил эпидемиолог ЦГБ, Алхазур Дубаев, при ЦГБ на данное время развернуто100 койко-мест для лечения пациентов с ковид и внебольничной пневмонией. В связи с заболеваемостью среди населения разной возрастной категории, ответственными службами ЦГБ проводится большая профилактическая, разъяснительная работа о необходимости вакцинации, большом риске заболевания и о серьезных его последствиях. В эту волну все чаще начали болеть дети, беременные женщины, что не может не вызвать тревогу.

Отрадно, что все больше кизлярцев начали осознавать всю серьезность и опасность вируса и делают свой выбор в пользу вакцинации. Практически все работники организаций, учреждений, социальной сферы сделали прививку. Многие прошли ревакцинацию.

Также получено 70 доз вакцины для подростков 12-18 лет, на днях начнется вакцинация и среди этой возрастной группы.

Прививка — выбор в пользу здоровья. Только коллективным иммунитетом мы сможем победить вирус и вернуться к обычной, доковидной жизни.

Отметим, на сегодняшний день в Кизляре первый этап вакцинации прошли более 22 тыс.человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.