Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.04.2022 21:18 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штаб ОМВД России по г. Кизляру предупреждает - будьте бдительны в период майских праздников!

Автор: Штаб ОМВД России по г. Кизляру

Традиционно в первой декаде мая наступают многодневные выходные, во время которых будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда и Дню Победы.

Сотрудники полиции призывают жителей и гостей города проявлять бдительность в местах проведения публичных, культурно-зрелищных, и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан, а также быть внимательными к сохранности личного имущества.

Находясь в общественных местах, обращайте внимание на подозрительных лиц. Настороженность необходимо проявлять, когда рядом с вами находятся граждане, начинающие нервничать при появлении полицейского патруля.

Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.

О своих подозрениях, не привлекая внимания окружающих, необходимо сообщать сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра.

Обнаружив подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания. Постарайтесь установить: чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п. Также следует обращать внимание на автомобили, оставленные без присмотра на длительное время.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Проявляйте активную жизненную позицию в оказании содействия правоохранительным органам по своевременному выявлению и предупреждению актов терроризма.

Обо всех подозрительных лицах и оставленных без присмотра предметах необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам полиции или в дежурную часть ОМВД России по г. Кизляру.

Телефоны д/ч: 02, 2-31-97, 8(8722) 99-48-15, 98-45-13;

Телефон доверия ОВД: 98-45-25, 2-18-05, 2-21-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.