Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

31.01.2023 17:05 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года в России на пожарах погибли 36 детей

Это почти на 30% больше, чем за январь 2022 года – 24 ребенка. Жертвами огня чаще становятся маленькие дети от 3 до 5 лет, оставленные без присмотра.

💬«36 детей – это ужасающая цифра, которой могло и не быть. При этом треть из них остались дома одни…Не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра, это может привести к трагедии. В свою очередь, ведомство уделяет большое внимание обеспечению детской безопасности, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения. Регулярно во всех регионах сотрудники проводят тематические мероприятия. Это экскурсии в пожарно-спасательные части, работа городков МЧС России и детских площадок, открытые уроки в образовательных учреждениях и многое другое. В том числе благодаря этим мерам смертность детей на пожарах в прошлом году по сравнению с 2021 годом уменьшилась на 20%», — подчеркнул глава МЧС России Александр Куренков.

На днях пожарные Салехарда спасли 6 человек, в том числе 4 детей, при ликвидации огня в многоквартирном деревянном доме. В Нижегородской области заложниками пожара в многоэтажном доме стали свыше 30 человек, из них 4 – дети. В Иркутской области двое детей отравились продуктами горения при пожаре.

❗️Расскажите детям о правилах безопасности и как вести себя при пожаре!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.