Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.10.2023 16:20 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мама двух мобилизованных кизлярцев встретилась со школьниками

Автор: Ирина Кесьян

В рамках реализации проекта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в 2019 году во всех школах страны проводятся «Классные встречи». Одна из них состоялась в школе № 4 Кизляра.

На просьбу школьников рассказать о себе откликнулась известная в городе спортсменка, победительница муниципальных, республиканских и Всероссийских турниров по многоборью «ГТО», талантливая исполнительница русских песен в составе вокальной группы "Вдохновение" Евгения Чернова.

Ребятам посчастливилось познакомиться с чудесной женщиной, которой было о чём рассказать молодежи. Они услышали рассказ о её молодости, историю покорения спортивных вершин. Она рассказала о том, как родила и воспитала пятерых детей, успешно работала, нашла своё место в жизни.

Школьников интересовало, что привело Е. Чернову в спорт, как она сумела сочетать увлечение с работой и обязанностями многодетной мамы. Где брала силы на творчество?

Учеников поражал оптимизм этой женщины, которую язык не повернётся назвать пожилой. Элегантная, подтянутая, с живым эмоциональным лицом, она вызывала такое чувство эмпатии у присутствующих, что монолог гостьи быстро перерос в непринуждённую беседу.

Евгения Николаевна поделилась воспоминаниями и сокровенными переживаниями. В процессе общения ребята узнали, что её сыновья уже второй год исполняют свой долг на СВО. Как всякая мама, она и гордится своими детьми, и очень переживает за них.

Завершая мероприятия, директор школы Шамиль Алиев поблагодарил Евгению Чернову за то, что она нашла время встретиться со школьниками и поделилась своими воспоминаниями. В память о визите ребята преподнесли гостье цветы, а также запечатлели эту незабываемую встречу на совместном фото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.