Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.11.2023 16:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сердца зрителей завоевывает группа вокалистов почтенного возраста «Вдохновение» из Кизляра

Автор: Ирина Кесьян

В Центре традиционной культуры народов России прошёл отчетный концерт вокальной группы Вдохновение» Центра досуга ветеранов, посвященный Дню матери. 

Гостями мероприятия стали председатель Собрания депутатов ГО г. Кизляр Александр Полюшко, военный комиссар по городам Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярскому району Рамазан Курамагомедов, и.о. заместителя главы Администрации ГО «город Кизляр» Анна Чернышова, представители интеллигенции, общественных организаций, матери и супруги военнослужащих, исполняющих свой долг на Донбассе, молодёжь и студенты города.

Открыла праздничный концерт председатель Совета ветеранов войны и труда города Валентина Старчак, которая провела краткий экскурс в историю ансамбля, поздравила присутствующих с наступающим Днем матери и пожелала всем приятного вечера.

В приветственной речи, с которой обратился к виновницам торжества А. Полюшко, он поздравил женщин с праздником – Днём матери. Он выразил восхищение, благодарность и уважение самым близким и родным людям на земле – мамам. Остановился на большом вкладе коллектива «Вдохновение» в развитие культуры города, в дело воспитания подрастающего поколения. Он поблагодарил не стареющих душой женщин за их оптимизм, неувядаемое желание творить, делать добро и быть полезными обществу.

Рамазан Курамагомедов, присоединяясь к поздравлениям, также выразил самые теплые слова благодарности за помощь в работе военного комиссариата. Напомним, что во время весеннего призыва 2023г. члены коллектива были постоянными участниками проводов новобранцев в армию. Они напутствовали молодежь, дарили будущим защитникам Родины символические подарки.

После поздравления состоялся концерт. Ансамбль исполнил песни российских и советских композиторов, шлягеры из отечественных кинофильмов. На сцене выступил как полный состав ансамбля, так и его малые формы – солисты, дуэты и трио.

Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера хореографического ансамбля «Изюминка» школы искусств № 1. Песню в подарок всем женщинам, присутствующим в зале, преподнесла солистка ЦТКНР Людмила Черненко.

Приятный сюрприз ждал в этот спонсоров ансамбля. В их адрес были сказаны особые слова благодарности.

В итоге, отчетный концерт прошел на высоком уровне. Все поздравления, которые прозвучали в этот день со сцены, были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам. А все участницы вокальной группы «Вдохновение» в этот день получили не только массу положительных эмоций, услышали теплые проникновенные слова в свой адрес. Каждой из них были вручены цветы, как символ чистоты и нежности, доброты и бескорыстия, которую несут с собой эти замечательные женщины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.