Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.03.2023 12:20 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день гражданской обороны в кизлярской школе №3

Автор: Ш. Шамхалов
Преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ «СОШ № 3»

В первый день весны, 1 марта, Россия, как и ряд других стран, отмечает Всемирный день гражданской обороны. Этот день также называют Международным днём гражданской защиты.

 В честь этого дня для учащихся 7-11 классов СОШ №3 был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Его гостем стал государственный инспектор по маломерным судам Главного управления МЧС России по РД Сулейман Магомедович Газиев.

По ходу встречи ребята узнали много нового и интересного. Он объяснил значение сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Рассказал о системе работы службы аварии. Обучающиеся узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения военных действий и чрезвычайных ситуаций. Присутствующие с интересом слушали рассказчика и задавали интересующие вопросы.

В заключение занятия Сулейман Магомедович еще раз напомнил ребятам о едином номере службы спасения. Он пожелал всем учащимся школы № 3 успехов и безопасных школьных дней.

Школьники поблагодарили гостя за интересное занятие по гражданской обороне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.