Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.09.2023 12:29 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Шувалов посетил семью мобилизованного кизлярца

Автор: Гульжана Аллабергенова

Семьи мобилизованных жителей города Кизляра находятся под особым вниманием городских властей. И реальные факты тому подтверждение.

Посещение семей, мобилизованных кизлярцев стало традиционным для главы ГО «город Кизляр» Александра Шувалова. Так, в преддверии Дня города, 28 сентября, он побывал в семье Виктора Кутейко, который находился некоторое время в отпуске в родном п. Комсомольский.

Совсем недавно мужественный дагестанец, выполняя задачи специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, был награжден орденами св. Георгия, Мужества и медалью за боевые отличия.

Виктор Кутейко не раз проявлял отвагу, мужество и бесстрашие при выполнении боевых задач в зоне проведения спецоперации. За свои боевые подвиги Герой отмечен высокими государственными наградами. За мужество и героизм награжден орденами Мужества и св. Георгия и медалью за боевые отличия. Орден Святого Георгия — высшая военная награда Российской Федерации с 8 августа 2000 года и выделяется своим статусом среди других российских орденов как награда за личную доблесть в бою и заслуги перед Отечеством. Имеет четыре степени. Для увековечивания фамилии, имена, отчества награжденных орденом заносятся на мраморную доску, которая располагается в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в столице России.

Семья Кутейко простая и дружная. Домочадцы не скрывают, они с нетерпением ждали возвращения Виктора в положенный отпуск. Боец рассказал о службе, о товарищах на передовой, говорил о достигнутых успехах и выразил надежду на то, что все сложится хорошо.

- Настрой у мобилизованных кизлярцев боевой. Главное, чтобы все они вернулись живыми и здоровыми. Мы их ждем. Помощь семьям мобилизованных — является нашей приоритетной задачей, — подчеркнул глава города А. Шувалов.

Уже завтра, 29 сентября, Виктор Кутейко вновь отправится на службу в зону СВО. Кратковременный отпуск подошел к концу.

«Мы живем в непростое время, но гордимся тем, что боремся за нашу страну. И самое главное, что делаем это вместе. Про поддержку земляков знаем, чувствуем ее на расстоянии. И обязательно вернёмся с Победой», — прощаясь с гостями сказал Виктор Кутейко.

В Кизляре уже второй год действует механизм взаимодействия муниципалитета с семьями военнослужащих. Благодаря чему оперативно решаются многие проблемы, с членами семей ответственные службы всегда на связи, никто не остается без внимания и поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.