Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

31.01.2021 23:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: "Сейчас не время искать крайних и виноватых. Время — принимать решения..."

29 января подписано Соглашение между Правительством Дагестана и Российским экологическим оператором о сотрудничестве в области обращения с ТКО.

Совещание по теме организации обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона прошло 29 января. 

Как отметил руководитель региона Сергей Меликов, к этому совещанию подвела та ситуация, которая сложилась сейчас с отходами в республике, особенно в крупных городах.

- Не хотел бы давать оценку деятельности тех должностных лиц, по вине которых это произошло. Сейчас не время искать крайних и виноватых. Время — принимать решения, чтобы поскорее из этой неприятной и болезненной ситуации выйти. Поэтому Денис Петрович предложил провести совместное совещание, и на нем были определены и в какой-то степени утверждены, а в какой-то части скорректированы те шаги, которые нам в этом помогут, — заявил врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов.

В ходе совещания Абдулпатах Амирханов и Денис Буцаев подписали соглашение между Правительством РД и РЭО об информационном сотрудничестве в области обращения с отходами.

В рамках соглашения РЭО будет оказывать методическую поддержку Правительству региона в создании инфраструктуры, а также в разработке программы «Комплексная система управления отходами и вторичными материальными ресурсами в Республике Дагестан», регионального проекта «Формирование комплексной системы обращения с ТКО» и территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с ТКО.

Кроме того, специалисты РЭО будут консультировать профильное ведомство Правительства региона в вопросах внесения данных в Государственную информационную систему учета твердых коммунальных отходов и оказывать организационную поддержку в привлечении инвесторов в целях финансирования инвестпроектов.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/soglashenie-o-sotrudnichestve-v-oblasti-obrashcheniya-s-tko-podpisano-mezhdu-pravitelstvom-dagestana-i-rossijskim-ekologicheskim-operatorom

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.