Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

  • Всего материалов:
    143
  • Самый ранний:
    04.05.2017
  • Самый поздний:
    31.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 143 объекта
31.01.2024

Дагестан включится в реализацию федерального проекта «Чистый воздух»

В рамках Дня экологии на площадке выставки-форума «Россия» подписано соглашение о реализации федерального проекта «Чистый воздух».
15.01.2024

Аракумские и Нижне-Терские водоемы передали в собственность Республики Дагестан

Это позволит развивать агротуризм, восстановить воспроизводство рыбных запасов и объемы добычи рыбы, которые были на этих водоемах десятки лет назад.
04.01.2024

Рекультивация четырех свалок, расположенных в городах Буйнакск, Хасавюрт, Каспийск и Южно-Сухокумск завершена

В ближайшее время на всех объектах будет проведен биологический этап рекультивации, который предусматривает посадку многолетней растительности.
23.12.2023

Проблемы озера Мочох обсудили в Правительстве Дагестана

Перспективам развития памятника природы «Озеро Мочох» в Хунзахском районе Дагестана было посвящено совещание под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова с заинтересованными министерствами, ведомствами и представителями власти различных уровней. В ходе совещания также рассмотрено обращение сельского схода Мочох по вопросу установки ограждения по периметру водоема.
29.10.2023

Экологическая реабилитация озера Аджи-Папас продолжается в Каякентском районе

Проведение данных мероприятий позволит сохранить и восстановить экологическое состояние водного объекта, улучшить его качество, тем самым обеспечив благоприятные условия среды обитания объектов животного мира, птиц, а также условия отдыха населения.
09.09.2023

Дагестанской общественности презентовали проект по созданию оптимальной системы обращения с ТКО

Глава Дагестана Сергей Меликов, находясь с рабочей поездкой в Кумторкалинском районе, принял участие в презентации проекта по созданию оптимальной системы обращения с ТКО на территории региона. Она прошла в отеле «Сарыкум», в поселке Тюбе.
30.08.2023

Презентован проект реконструкции канализационных очистных сооружений махачкалинской агломерации

Сегодня, 30 августа, с участием главы Дагестана Сергея Меликова состоялась презентация проекта реконструкции канализационных очистных сооружений махачкалинский агломерации.
30.08.2023

Сегодня жители нескольких городов Дагестана пожаловались на запах гари

По этому факту ведется тщательная проверка со стороны специалистов Роспотребнадзора по РД, Центра лабораторного анализа по ЮФО и РД и Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводятся специальные исследования.
22.07.2023

В Каспийске планируется создать новый индустриальный парк «Тенглик» площадью 38 га

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Руслана Алиева прошло заседание регионального Правительства. На повестке дня стояло несколько вопросов, в том числе о деятельности индустриальных (промышленных) парков на территории республики.
20.07.2023

Правительство Дагестана контролирует ход рекультивации несанкционированной свалки в Каспийске

Процесс рекультивации несанкционированной свалки в городе Каспийске обсуждался под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Наримана Абдулмуталибова.