Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.02.2021 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане приемно-диагностическое отделение РКБ торжественно открыто после ремонта

Одной из первых обновленное приемное отделение посетила врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева. В сопровождении главного врача РКБ, профессора Газиява Мусаева, она увидела, как все изменилось.

Изменения дейсвительно произошли разительные, РКБ, как отмечают в ведомстве, больница по оснащению выходит на федеральный уровень.

Так, в приемном отделении РКБ заработала триаж-система приема пациентов. То есть теперь больных оформляют не по времени прибытия, а по тяжести их состояния — по трем зонам: для экстренных (красная) с противошоковой палатой, неотложных (желтая) и плановых (зеленая) пациентов.

Функционирует и система электронной очереди — в фойе установлены инфомат и информационное табло, есть комфортная зона для ожидания с удобными креслами и телевизором. Есть даже камера хранения, куда плановые пациенты на время госпитализации могут сдать свои вещи. Теперь пациентам здесь уютно и комфортно.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2883

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.