Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

  • Всего материалов:
    803
  • Самый ранний:
    13.05.2017
  • Самый поздний:
    22.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 803 объекта
21.04.2024

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России». Во время акции, приуроченной к Национальному дню донора крови в России, 14-летние дагестанцы получили свои первые паспорта.
20.04.2024

Донорская акция пройдет в Махачкале

В рамках весенней недели добра 22 апреля Республиканская станция переливания крови проведет донорскую акцию совместно с дагестанским отделением Российского Красного Креста, ВОД «Волонтеры-медики»Республики Дагестан и Министерством по делам молодежи.
14.04.2024

Приём на работу по программе «Земский доктор/фельдшер» продолжается

После оформления врачи, помимо заработной платы, получают единовременную денежную выплату в размере 1 млн рублей, а в труднодоступных населенных пунктах – 1,5 млн рублей.
03.04.2024

Стартует прием заявлений на предоставление субсидий для приобретения жилья инвалидам

Подать заявление можно будет в Дирекцию по развитию жилищного строительства по адресу М.Гаджиева, 170 (по четвергам с 14:00 по 17:00) или в МФЦ. Прием продлится с 1 апреля до 30 июня.
05.03.2024

Памятка о вреде наркотиков

Какое воздействие на человека оказывает наркотик? Как развивается наркомания у людей, употребляющих наркотики? Какой вред приносят наркотики? От чего умирают люди, страдающие наркоманией? — эти и другие темы рассматриваются в данной публикации.
20.02.2024

В Карабудахкентском районе открыли новую врачебную амбулаторию и женскую консультацию

Татьяна Беляева посетила новые врачебную амбулаторию и женскую консультацию в Карабудахкентском районе. В субботу, 18 февраля, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева провела обход в новой врачебной амбулатории в с. Джанга Карабудахкентского района. Они были построена Минздравом РД в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Этот же нацпроект позволил возвести и новое отделение женской консультации в с. Карабудахкент Карабудахкентского района, которое было торжественно открыто.
12.02.2024

Уважаемые кизлярцы! Сообщаем вам, что 13 и 14 февраля в Кизляре пройдет донорская акция «Поколение добра»

Мобильный комплекс по заготовке крови будет установлен при ГБУ РД "Кизлярская центральная городская больница". Просим кизлярцев стать донорами! Кровь, сданная вами будет использована на изготовление компонентов, которые спасут жизнь тяжелобольным в нашей республике.
08.02.2024

Участники СВО и их семьи в Дагестане получают медицинскую помощь в первоочередном порядке

Такое поручение в рамках своего Послания парламенту озвучил в 2023 году глава Дагестана Сергей Меликов. О том, как реализована задача по обеспечению первоочередного оказания медпомощи участникам СВО и их родственникам, семьям погибших, в рамках совещания доложила министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.
04.02.2024

Дагестан на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ развернул площадку здоровья

Замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко сам прошёл профилактическое обследование на стенде Республики Дагестана выставки «Россия» на ВДНХ и отметил высокое значение такой диагностики.