Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.06.2018 12:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая детская площадка появилась в Кизляре

На территории гимназии-интерната "Культура мира", где с круглосуточным пребыванием вдали от родителей обучаются дети с прикутанских хозяйств, открыта детская спортивно-развлекательная площадка «Солнечный город». 

Детская площадка построена на средства спонсоров и благодаря упорству, стараниям директора гимназии-интерната Л.В.Чекаревой и ее стремлению улучшить быт и досуг детей. Идея организации детской развлекательной площадки возникла у директора уже с приходом на эту должность.

На празднике присутствовало много почетных гостей: Т.В. Криничная, и.о. заместителя главы Администрации ГО «город Кизляр», А.Д. Саламов, заслуженный врач РД, кавалер Ордена мужества, А.М. Абдуллабеков, генеральный директор рынка «Черемушки», А.О. Ялаев, генеральный директор ООО ПП «Кизляр», М.М. Исаев, президент Федерации регби в Дагестане, З.К. Халилова, представитель Управления образования ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ». Были также гости из Астрахани – Д.Л. Таболин и А.С. Еремеев, директор компании АНО «Наследие».

Главными гостями торжества стали представители компании «Макс-Miracle» из Азербайджана, волонтеры из Астрахани, благодаря заботам которых и появилась эта спортивно-развлекательная площадка.

Открыла мероприятие директор гимназии-интерната Л.В. Чекарева. Она отметила, что главными целями создания площадки является работа по укреплению здоровья обучающихся и формированию у них потребности в здоровом образе жизни. В своем выступлении она поблагодарила спонсоров за такой необходимый подарок, выразила глубокую благодарность за строительство площадки на территории гимназии, за человеческую сердечность и милосердие, вручила гостям благодарственные письма.

Также всех, кто принимал участие в этом благородном деле, и тем самым внес большой вклад в процветание Кизляра, поблагодарила Т.В. Криничная. Она сказала, что благодаря глубокому уму и большой любви к детям Л.В. Чекаревой и осуществился этот грандиозный проект, пожелала всем мира, добра и процветания.

В своем выступлении руководитель компании «Макс-MiRaCle» из Азербайджана К.С. Мамедов сказал, что построить детскую площадку было долгом для него и его компании, так как он считает, что нельзя было отказать детям, которые так хотели иметь площадку на своей территории, тем более, если есть хоть малейшая возможность помочь. Он отметил, что люди разных стран, национальностей, различных вероисповеданий участвовали в этом проекте. К.С. Мамедов поблагодарил своих работников, которые за столь короткий срок сделали свое дело быстро и качественно.

А.О. Ялаев, генеральный директор ООО ПП «Кизляр», поблагодарил организаторов за такую замечательную площадку и преподнес подарки рабочим, которые участвовали в строительстве.

Все гости мероприятия тепло высказались об этом празднике и отметили, что такие добрые дела объединяют людей разных конфессий, разных национальностей, такие проекты осуществляются благодаря людям неравнодушным к судьбам детей, людям с высокой гражданской активностью и людьми доброй воли.

Коллектив гимназии-интерната во главе с директором Л.В. Чекаревой, учащиеся и родители благодарят компанию «Макс» из Азербайджана совместно с «Miracle» за реализацию этого проекта, за неравнодушие и создание условий для занятий спортом. Огромную признательность хотелось бы выразить и коллективам кондитерских «Рандеву» — руководителю М.Д. Джабаевой, «Азбука вкуса» — А.Б. Магомедовой, «Сладкая идея» — Д.В. Гросс, за сотрудничество при открытии детской площадки. Большое спасибо нашим постоянным спонсорам за вкусную выпечку.

В честь праздника открытия для детей всех возрастов быля организована креативная, веселая, спортивная, развлекательная программа. Вокруг царило оживление, звучал детский смех. Ребятишкам хотелось опробовать новые качели, турники, карусели, детский лабиринт, весёлые горки, веревочный комплекс. На протяжении праздника они получили заряд бодрости, лихо прокатившись с горки, катаясь на качелях. Теперь детям и воспитателям не придётся раздумывать над проведением досуга на выходных и во внеурочное время, используя широкий спектр здоровых и полезных развлечений, прививая детям культуру здорового образа жизни.

Завершился праздник концертом с участием заслуженных работников культуры РД — кизлярской исполнительницы Р. Усаевой, поэта и композитора В. Данилова, учащихся гимназии-интерната. Не обошлось и без традиционной дагестанской лезгинки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.