Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.12.2017 16:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последние штрихи благоустройства

Автор: Гульжана Камалова

В 2017 году в Кизляре в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» благоустройству подверглось 10 дворовых территорий по ул. Победы 50, 50/2, С. Стальского, 6 — а, 40 лет Дагестана, 2 и ряд других.

Выполнены работы по ремонту дворовых проездов, обеспечению освещения территорий, произведена установка скамеек, оборудованы детские площадки, автомобильные парковки, хозяйственно-бытовые площадки.

В ходе реализации программы акцентировалось внимание на озеленении участков, которое не должно быть хаотичным, а выполняться с соблюдением требований правил благоустройства города по созданию озелененных территорий.

Так, 11 декабря коллектив МКУ «УС и ЖКХ» высадил более 40 деревьев в благоустроенных дворах. В данном мероприятии принял участие и глава города Александр Ильич Шувалов.

Саженцы катальпы, вязя и софоры были привезены из питомника МУП «Горзеленхоз». Вооружившись лопатами, собравшиеся приступили к работе. На календаре декабрь, но погодные условия позволяют производить посадку деревьев. Для такого важного и нужного дела кизлярская погода — благодать.

К месту высадки саженцев подошли жильцы близлежащих домов, которые обратились к главе города с рядом вопросов по благоустройству. После непродолжительного общения, Александр Ильич Шувалов еще раз осмотрел все дворы, готовые к сдаче, торжественное открытие которых состоится в ближайшие дни.

К сдаче готово и одно общественное место — это участок улицы Грозненской (от улицы Амирагова до ул. Комсомольской), которое также благоустраивалось в рамках программы «Формирование современной городской среды». Здесь произведены работы по установке бордюрных камней, подземного трубчатого ливнестока, заасфальтированы тротуары, проезжая часть, установлены осветительные приборы.

Все ремонтные работы на перечисленных объектах велись коллективом ООО ПСП «Бетон».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.