Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.03.2018 20:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошла акция в память о погибших в Кемерово

В акции памяти в день национального траура, 28 марта, приняли участие сотни кизлярцев. Они пришли в центр города со свечами, цветами, игрушками, а также белыми воздушными шарами. Участие в мероприятии принял и глава города Александр Шувалов.

В 18:00 улица Советская была больше похожа на одно огромное белое облако – столько шаров принесли горожане, чтобы выпустить их в небо в память о тех, кто погиб в минувшие выходные в страшном пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в г.Кемерово. Участники акции держали в руках таблички «Кемерово, мы с тобой», многие не могли сдержать слез.

- Это общее горе, это большая беда для всей страны. Поэтому и сегодня здесь очень много людей, мы выражаем кемеровчанам соболезнования и скорбим вместе с ними, — сказала Секинат Серкеровна Курбанова.

Руководство города, кизлярские семьи, коллективы предприятий, организаций, молодежь, ветераны тихо прошли от здания администрации в парк имени Петра Первого, где все собрались у памятника, посвященного трагическим событиям в Кизляре в январе 1996 года, чтобы минутой молчания почтить память погибших в пожаре в г.Кемерово.

Молча постояв, кизлярцы отпустили в небо белые шары. На площадке перед памятником молодежь города из свечей составила слово Кемерово, там же горожане оставляли свои зажженные свечи. Цветы, таблички со словами поддержки, игрушки были оставлены и на самом памятнике, кто-то сделал из атласных лент зеленый венок, на котором было вышито «Кемерово». В этот же вечер мягкие игрушки, свечи и цветы появились и у Вечного огня. Кемерово, Кизляр с тобой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.