Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.04.2018 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Года культуры безопасности в Кизляре сотрудники МЧС проведут комплекс мероприятий

Мероприятия будут направлены на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, организаций и населения, на придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«В рамках Года культуры безопасности в 2018 году в городе запланированы и проводятся информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, в частности и школах, ссузах и вузах. К участию привлекаем представителей и органов государственной власти, муниципалитета города, территориального отделения МЧС России (пожарно-спасательная часть № 14 в г. Кизляре)», — сообщил главный специалист по мобилизационной работе отдела общественной безопасности ГО ЧС администрации Кизляра Руслан Лобачев.

Как он отметил, в рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведения в городе года культуры безопасности в 2018 году запланированы и проводятся командно-штабные учения и тренировки, месячник безопасности проводимый в данный момент, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

«Проведение Года культуры безопасности нацелено на развитие у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», — отметил Лобачев.

Стоит отметить, что МЧС России по Республике Дагестан совместно с заинтересованными ведомствами реализует Основы государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций до 2030 года и Стратегии развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.