Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.05.2018 19:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранам войны вручили единовременные выплаты

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

8 мая ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы поздравили и вручили единовременные выплаты и подарки полномочный представитель Главы Дагестана в Северном территориальном округе Саадула Сайпулаев и глава Кизляра Александр Шувалов.

Они в сопровождении руководителей социальных служб города и представителей воинской части посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Вручая персональные поздравления Главы Республики, по 30 тысяч рублей, ценные подарки, продуктовые наборы, открытки и цветы от администрации, социальных служб и воинской части.

Саадула Сайпулаев и Александр Шувалов также от себя лично поздравили всех участников войны. Мэр города отметил, что кизлярские ветераны регулярно посещают все городские мероприятия, встречаются и взаимодействует с представителями молодежных организаций, обществ, ведут огромную патриотическую работу.

В беседе с участником Великой Отечественной войны Константином Борониным мэр города напомнил о его заслугах перед городом, когда после войны он занимал ответственные посты. «Вы всегда были внимательным и ответственным руководителем и Вашей отличительной чертой была доброта», — сказал Шувалов.

«Мое последнее место работы – заведующим отделением обкома партии, и я неоднократно избирался депутатом Верховного Совета и Почетным членом президиума. И сегодня стараюсь принести хоть какую-то пользу стране, был на выборах президента страны и рад, что избиратели оказались высоко сознательными и сделали верный выбор», — сказал Константин Боронин.

Гостей пригласили к столу и угостили не только фруктами и ягодами со своего огорода, но и вином собственного производства, хотя, как признался Боронин, какой праздничный стол может быть без знаменитого кизлярского коньяка.

Не менее гостеприимными оказались Валентин и Эльза Кузнецовы. У гостей не получилось уйти сразу после поздравлений и вручений выплат и подарков.

Как всегда с теплотой встретили дорогих гостей и ветераны Великой Отечественной войны Любовь Левченко, Георгий Кондрачуков и Михаил Галкин, который живет в поселке Комсомольский.

Всего в этом году единовременные денежные выплаты получили 10 участников Великой Отечественной войны и одна узница концлагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.