Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.01.2019 16:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собор Георгия Победоносца в Кизляре в праздничном убранстве принимает прихожан

Собор в центре Кизляра, по традиции становится основным местом Рождественских торжеств. Именно сюда православные верующие Кизляра приходят в рождественский сочельник — канун одного из главных церковных праздников – на праздничное богослужение.

В Соборе всегда устанавливают символичный рождественский вертеп, иллюстрирующий появление волхвов, пришедших поклонится новорожденному Христу Спасителю. Да и сам храм преображается – украшенные еловые ветви, переливающиеся украшения, даже входные двери с праздничным оформлением.

Ночное Рождественское богослужение, которые проводил благочинный и настоятель собора Георгия Победоносца отец Павел, собрало сотник прихожан, которым настоятель пожелал сохранить радость чудесного праздника в своих сердцах на протяжении всего грядущего года и непременно делиться ею со всеми.

После литургии, поздравляя друг друга с праздником, верующие отправились отмечать Рождество за праздничные столы, ведь в этот день завершился сорокадневный пост.

Ну а с утра православные вновь пришли вознести молитвы и благодарность Господу. Кизлярцы приходят в нарядный храм целыми семьями, поздравляют друг друга с праздником и желают добра и мира.

Стоит отметить, что сегодня, в День Рождества Христова, в Соборе проходят не только праздничные богослужения, но и мероприятия, подготовленные воспитанниками Воскресной школы, открытой на территории Храма. Дети по традиции подготовили программу для родителей и всех прихожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.