Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.11.2019 14:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник осени объединил школьников и детей с ограниченными возможностями здоровья в кизлярской библиотеке

Яркий веселый праздник, посвященный осени, уже полюбился юным читателям. В этом году в театрализованном мероприятии "Осенних листьев и цветов букет" приняли участие школьники из СОШ №3, №4, №5, а также дети из реабилитационного отделения КЦСОН г.Кизляра, которые пришли вместе с воспитателями и родителями.

С праздничной музыкальной программой выступили учащиеся СОШ №5. Они инсценировали русскую народную сказку на новый лад "Репка". Девочки из СОШ №4 Марьям Расулова и Саша Музыченко исполнили танцевальные номера и веселые песни об осени. Сценарий праздника и репетиции готовили работники городской детской библиотеки И.Подина и Л.Кузнецова.

Также звучали стихи русских поэтов-классиков Пушкина, Бунина, Некрасова, Тютчева, Фета, Есенина, посвященные «короткой, но дивной поре». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, отгадывали загадки, вспоминали пословицы.

В завершении мероприятия очаровательная Осень в исполнении Камилы Омарбагаевой и её помощницы по традиции угостили всех участников и гостей спелыми наливными яблоками.

Праздник получился весёлым, музыкальным, красочным. Читальный зал украсила книжная выставка "Осенних красок хоровод", где расположились букеты цветов, блюда с фруктами и овощами. Участники и гости мероприятия пожелали сфотографироваться у выставки.

- В переполненном читальном зале было тесно, но весело. Мы очень благодарны администрации школы №5 за возможность проводить совместную воспитательную работу с подрастающим поколением, а также педагогу К.В. Мазуруковой и библиотекарю З.М. Магомедовой, — подытожила Л. Петрова, заведующая городской детской библиотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.