Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.12.2019 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание рабочей группы АТК

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

21 ноября рабочей группой по противодействию идеологии терроризма при Антитеррористической комиссии в городском округе «город Кизляр» проведена рабочая встреча по профилактике экстремизма и терроризма с кизлярцем, ранее отбывавшим наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия строгого режима по ст. 209 ч. 2, ст. 222 ч. 3, ст. 69 ч. 3 УК РФ.

Во встрече приняли участие представители мэрии, депутатского корпуса, Центра занятости населения, духовенства и городского отдела полиции.

В рамках реализации мероприятий по адаптации и реабилитации лиц, отбывших наказание за террористическую и экстремистскую деятельность в ходе проведенной беседы, гражданину разъяснены нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности и традиционных российских духовно-нравственных ценностей и современной религиозной ситуации в РД.

Предложена помощь по оказанию содействия в трудоустройстве, в получении социальных пособий и льгот, юридическая и иная необходимая помощь, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

Кизлярец выразил свое сожаление и раскаяние в совершенном им преступлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.