Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.03.2019 16:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре «Крымская весна» началась с зарядки

Субботнее утро, 16 марта, в Кизляре началось с общегородской зарядки, которая по своей подготовке и масштабам превзошла самые смелые ожидания и по праву стала большим спортивным праздником.

Так, на стадионе ДЮСШ собрались те, кто говорит «да» здоровому и активному образу жизни. Ну а перед началом акции настроение всем собравшимся своим творчеством поднимали артисты Государственного Терского ансамбля казачьей песни.

Поддержать эстафету «Начни утро с зарядки», начатую Федеральным проектом «Трезвая Россия» совместно с Министерством по делам молодежи РД, прибыли глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, заместитель главы Администрации города Ирина Дробот, заместитель председателя городского собрания Александр Полюшко и другие. Гости отметили, что особенно знаково и то, что мероприятие приурочено историческому событию для нашей страны – пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

- В разных уголках нашей Родины сейчас проходят праздники в рамках «Крымской весны», и сегодня нам оказана честь – именно мы передаем эстафету проведения этого большого спортивного праздника Симферополю! – сказал глава города, приветствуя участников акции. Он также пожелал всем вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

- Министерство по делам молодежи РД проводит этот день вместе с Кизляром, потому что это один из самых спортивных, самых замечательных и, как мы видим, самых казачьих городов республики. Я очень рада, что встречаю «Крымскую весну» именно в Кизляре. И пусть Дагестан будет территорией здоровья! – сказала Патимат Омарова, отметив хорошую подготовку мероприятия и активность молодежи города.

Зарядка собрала порядка двух с половиной тысяч участников – это студенты, педагоги, школьники, активисты волонтерского корпуса «Кизляр-280» и Молодежного совета при главе города, представители казачества, тренеры ДЮСШ и все, кто решил утро выходного дня провести с пользой. Провел зарядку тренер сборной девушек Дагестана по баскетболу Юрий Гайворонский.

Несмотря на пасмурную погоду, прыжки, приседания, отжимания и другие упражнения не дали никому замерзнуть. К тому же все проходило под музыкальное сопровождение, а, как известно, движение плюс музыка равно синтез эндорфинов. То есть, прощай, нервное напряжение, и здравствуй, прекрасное настроение. Не говоря уже о пользе для здоровья. Именно поэтому данный проект в форме эстафеты с успехом прокатился по всему Дагестану, и 16 марта, накануне пятилетия воссоединения Крыма с Россией, кизлярцы передали эстафету «Начни утро с зарядки» жителям Крымского Симферополя, собравшись в центре стадиона в форме огромного сердца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.