Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.05.2019 15:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча поколений

В актовом зале Дома детского творчества собрались 50 юных кизлярцев, членов Российского движения школьников девяти общеобразовательных учреждений Кизляра, для участия в городском «круглом столе» на тему «Битвы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Мероприятие было посвящено 74-й годовщине Победы и проводилось в целях увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной Войны, воспитания чувства гордости за героическое прошлое нашей Родины, приобщения школьников к истории Отечества.

Ребята подготовили выступления о сражениях, сопровождая их компьютерными презентациями. Они рассказали о Смоленском сражении, битве за Ленинград, битве за Москву, Ржевско-Вяземской операции, Сталинградской битве, битве за Кавказ, Курской битве, Витебской операции, битве за Берлин.

Продолжилось мероприятие коллективно-творческим делом «Мы за мир!», где школьники изготовили белых голубей и прикрепили их на карту мира и дружбы.

Почётным гостем «круглого стола» была Людмила Иосифовна Салмина – Почётный работник общего образования РФ, узница концлагеря, которая поделилась с юными кизлярцами воспоминаниями о страшных военных годах.

К знаменательной дате в Детском общественном объединении «Юный Кизлярец» также был проведен городской конкурс декоративно-прикладного творчества «По следам боевой славы», в котором приняли участие более 60 работ.

И в завершении встречи методист ДДТ Елена Александровна Попова вручила 12 победителям и призёрам дипломы, а так же всем присутствующим – сертификаты участников мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.