Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.08.2019 14:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В шести школах Кизляра проводится ремонт в рамках проекта «150 школ»

В кизлярской школе №4 шумно – кипит работа по демонтажу кровли, впереди – косметический ремонт и выполнение требований норм пожарной безопасности. Об этом директор учреждения рассказала главе Кизляра Александру Шувалову, который на минувшей неделе вместе с начальником отдела образования администрации города Натальей Ашагановой посетил объекты, вошедшие в республиканский проект «150 школ».

Идут ремонтные работы и в гимназии №1 – приводится в порядок фасад здания. Глава Кизляра отметил, что участие в проекте стало возможным, в том числе благодаря руководителям кизлярских предприятий, организаций и бизнес-сообщества. Ведь одним из условий участия в конкурсе было привлечение дополнительных средств (не менее 15% от общей стоимости). Так же, помимо меценатской помощи, были привлечены средства из бюджета муниципалитета.

С условиями конкурса справились четыре кизлярских образовательных учреждения, это СОШ №3, №9, №11 и гимназия №1, а еще два – СОШ №4 и СОШ №7 – вошли в проект после дополнительного отбора. В результате шесть кизлярских школ участвуют в проекте, получив средства на необходимые ремонтные работы.

Так, в классах и коридорах СОШ №9 меняют полы, скоро здесь появится новое покрытие, замене подлежат и старые окна, а также внимания требует дворовая территория учреждения. Объем работ большой, но к началу учебного года учеников встретит обновленная школа. Приступают к работам и в остальных образовательных учреждениях.

Напомним, проект запущен в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева. В его рамках произведен ремонт в 117 образовательных учреждениях республики. В текущем году на реализацию проекта из республиканского бюджета запланировано более 300 млн рублей.

В этот же день глава Кизляра посетил городской Центр традиционной культуры народов России, где идут масштабные ремонтные работы — ведется капитальный ремонт кровли, меняется проводка, учтены все требования норм пожарной безопасности. Ремонтные работы с заменой окон, дверей идут в кабинетах, где заливаются бетонные полы, и коридоре. Обновляется хореографический зал, меняются панели в зрительном зале и фойе. Также будет обновлен дизайн зрительного зала и фасада. По плану ремонт будет завершен к Дню города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.