Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.09.2019 21:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизляру - 284 !

Предваряя творческую часть мероприятия в Центре культуры, со сцены ко всем обратился глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов, отметив, что День города – это замечательный и любимый праздник, которым встречает нас осень.

«Кизляр – небольшой город, но с большой героической судьбой. Он прошел несколько этапов развития и занимает достойное место среди исторических и малых городов России. Он пережил многое, были революции, войны, перестройки, кризисы и трагедии, менялась государственная система, но сегодня, встречая свой праздник, он остается солнечным и гостеприимным, интернациональным городом-тружеником. Год от года наш город меняется и хорошеет. Очень знаменательно, что этот светлый и добрый праздник мы с вами встречам в обновленном зале Центра традиционной культуры народов России», — говорилось в поздравительном выступлении.

Глава города особо подчеркнул, что в этом году ремонт дорог, дворовых и общественных территорий в Кизляре принял масштабный характер. Так, было заасфальтировано дорог общей протяженностью около 10 км. В текущем году реализуется программа по благоустройству территорий, в рамках федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Обустроено 8 дворовых территорий. Идет реконструкция городского парка и сквера имени А.Ф.Хорошева. Открыто мини-футбольное поле и три спортплощадки воркаут на общественных территориях, где теперь любой желающий может заниматься спортом.

- В рамках проекта «150 школ» в шести общеобразовательных учреждениях города – это гимназия №1, школы №№ 3,4,7,9,11, прошли масштабные ремонтные работы по замене кровли крыши, ремонту фасадов, противопожарной безопасности и т.д. В пяти детских садах реализована программа «Доступная среда», — добавил глава Кизляра и анонсировал, что в рамках реализации проекта «Демография» планируется строительство нового

детского сада на 100 мест в микрорайоне «Русская слободка» и на 250 мест в микрорайоне «Черемушки».

От имени всех кизлярцев он поприветствовал гостей из городов-побратимов, городов и районов Дагестана и всех, кто прибыл в наш город, чтобы участвовать в празднике дружбы и взаимопонимания.

- Большое спасибо главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву, Правительству РД, руководителям предприятий, учреждений, всем кизлярцам за то, что благодаря нашей общей слаженной работе сегодня есть реальная возможность обеспечить уверенное движение Кизляра вперед! И у этого поступательного движения есть цель – в 2020 году наш город встретит свой 285-летний юбилей. Желаю всем праздничного настроения, процветания, стабильности, и, конечно же, здоровья! Пусть в ваших семьях царят мир, счастье и достаток! С праздником, дорогие кизлярцы! С днем рождения, Кизляр! – заключил свое выступление Шувалов.

День рождения города, как было отмечено, это возможность еще раз сказать спасибо всем, кто вложил в его развитие свой труд и талант, сохранил и приумножил лучшие традиции, смело строит планы и воплощает их в жизнь. И по доброй традиции праздник продолжился церемонией награждения лучших тружеников Почетными грамотами города. Награды из рук главы Кизляра получили более тридцати человек, которых также поздравили коллеги, вручая  цветы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.